Fédération nationale
des organismes de gestion des établissements
de l'Enseignement Catholique
Accueil Qui sommes-nous ? Notre histoire Une succession de présidents bienveillants

Une succession de présidents bienveillants

Découvrez les huit présidents de la Fnogec

 

 

8 mai 1971 - Création de la Fnogec

Ils se sont succédés à la présidence* de la Fnogec

 

NOM ÉLECTION PORTRAIT
Claude PIMONT 8 mai 1971  
Yvan TÉQUI 10 mars 1974  
Paul SAINT RAYMOND 31 mars 1978
Armand BOLLINGER 7 décembre 1985  
Michel DESTORS 8 novembre 1986
Michel DENIS 14 novembre 1992
Jacques GIROUX 19 novembre 2005
Michel QUESNOT 11 décembre 2010
À suivre prochainement... Rendez-vous en décembre 2017  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_____
*Date de leur élection